Забор или ограда из сетки-рабицы

Строительство заборов и ограждений частных и муниципальных земельных участков востребовано на рынке постоянно. Забор является основным элементом, который указывает границы того или иного участка, и подходить к выбору материала для ограждения следует основательно. Мы реализуем металлические изделия и конструкции, которые могут служить базовым материалом при возведении забора. Наибольшим спросом на рынке пользуются сетка-рабица и профильный настил.

Основное преимущество сетки рабицы – это материал, который пропускает естественный солнечный свет, поэтому является идеальным решением при выборе. К тому же стоимость сетки вполне приемлема. Такую металлическую продукцию можно использовать для ограждения садовых, приусадебных и дачных участков. Она не бросает тень на растения и не препятствует их активному росту.

Варианты исполнения сетки-рабицы

Наша компания предлагает три вида сетки для строительства заборов и ограждений:

  • Не оцинкованная сетка (черновая). Она используется для временного ограждения или разграничения территории, поскольку не имеет особого покрытия. Представляет собой наиболее дешевый вариант продукции. Срок службы изделия не превышает пяти лет. После этого временный забор рекомендуется заменить на качественную ограду.
  • Оцинкованная сетка. Имеет приятный металлический блеск. Изделие не боится воздействия влаги и неплохо смотрится в качестве забора. Не требует дополнительного окрашивания, однако при помощи такой сетки сложно сделать забор по-настоящему красивым. Сетка оцинкованная выполняет исключительно функциональное назначение.
  • Пластифицированная цветная сетка. Такая металлическая продукция имеет специальное полимерное покрытие. Оно обеспечивает надежную защиту всей конструкции и способствует увеличению эксплуатационных характеристик готового ограждения. Сетка может быть выполнена в нескольких цветовых предложениях, но наибольшим спросом пользуется зеленый оттенок.

Сетка, которую предлагает наша компания, изготовлена из качественной высоколегированной или углеродистой стальной проволоки.

Основные моменты производства сетки рабицы

Проволока, которую используют для изготовления сетки, имеет спиралевидную форму с витками. Плетение происходит на автоматическом станке в производственных условиях. Наша компания работает только с зарекомендовавшими себя производителями, которые гарантированно выпускают рабицу высокого качества исполнения.

Продукция, которую мы предлагаем, - сетка с правильными ячейками одинакового размера. Каждое изделие проходит предварительную проверку на прочность и соблюдение технических норм. Полимер, которым обработана пластифицированная сетка, увеличивает срок ее службы до пятидесяти лет.

Оцинкованная сетка также имеет хорошие прочностные характеристики и может использоваться для строительства постоянных заборов или ограждений.

Преимущества использования сетки-рабицы для строительства заборов и других ограждений

  1. Самая приемлемая стоимость, поскольку дешевле, чем сетка-рабица материал для ограды сложно найти.
  2. Полная светопроницаемость. Солнечные лучи проникают сквозь ячейки сетки и совершенно не затеняют приусадебный участок.
  3. Простой монтаж конструкции. Сетка рабица крепится к специальным металлическим столбам и надежно на них фиксируется. Можно смонтировать сетку в стальной уголок и получить готовые секции забора.
  4. Повсеместное использование сетки-рабицы, поскольку она может служить эффективной защитой от случайного постороннего проникновения на частную территорию не хуже любого другого ограждения.
  5. Окрашенная сетка стоит несколько дороже, но придает участку приятный внешний вид. Скомбинированная в одном тоне с основным забором сетка может выступать отличным декоративным дополнением к нему.

Мы предлагаем покупателям также сетку, изготовленную из латуни или меди.

Насколько сложна установка забора из сетки-рабицы?

Сетка – это материал для ограждения, установка которого отнимает совсем немного времени. Если сравнить кладку, к примеру, кирпичного забора, то за время, которое потребуется для строительства кирпичной стены, участок можно несколько раз оградить рабицей. При этом расход материала и затраты на него будут минимальными.

Основные шаги по монтажу:

  • Выбор базового материала. Чаще всего используют продукцию полутораметровой ширины с размером ячеек сорок или пятьдесят миллиметров.
  • Выбор опор. Ими могут быть стальные столбы с уже готовыми крючками-фиксаторами или металлические трубы квадратного сечения. В некоторых случаях сетку крепят к арматуре, но такой вариант скорее подходит для временного ограждения.
  • Расчет необходимого количества материалов. Проводят замер периметра участка, который требуется обнести забором, и выбирают ширину рабицы. Исходя из этого, производят расчет нужного количества опор.
  • Участок размечают и устанавливают опоры, надежно фиксируя их при помощи цементного раствора.
  • Крепят рабицу к опорам.

Вся сложность работы состоит только в правильном расчете материала и установке опорных столбов или труб. Приобретая сетку в нашей компании, каждый покупатель сможет получить грамотную консультацию специалиста, который может помочь рассчитать количество нужного материала и дать дельный совет.