Забор из профнастила

Профнастил представляет собой строительный материал современного образца, выполненный из высококачественной стали, которая проходит несколько этапов обработки перед поставкой конечному потребителю. Ferrum21.com предлагает профильные листы большими и малыми партиями для удовлетворения растущего спроса покупателей на металлические стройматериалы.

Материал получают путем холодного проката рулонной стали на специальном оборудовании. В процессе производства на металлическом профиле образуются волны (гофрированные элементы). Размеры волн и их форма могут быть разными. Наша компания предлагает профильные листы для забора с округлой, прямоугольной или трапециевидной формой гофры.

Каждый лист покрыт специальным полимерным составом или пластоизолом. Он надежно защищает изделие от воздействия влаги и ультрафиолета и имеет различный цвет. Это позволяет реализовать множество дизайнерских решений. Оцинкованная окрашенная сталь представляет собой долговечный материал, который гарантированно прослужит в качестве забора не менее пятидесяти лет.

Почему стоит выбрать для забора профильные листы

  • Все изделия, предлагаемые нашей компанией, выполнены только из качественного материала.
  • Профнастил для забора имеют высокие эксплуатационные характеристики.
  • Забор из профнастила представляет собой надежное и красивое ограждение.
  • Незначительный вес и геометрически правильные размеры профлистов делают процесс монтажа достаточно простым и быстрым.
  • Приемлемая стоимость материала позволяет буквально каждому потребителю приобрести листы для своих нужд.
  • Наша организация сотрудничает исключительно с проверенными производителями металлических изделий.
  • Заборы из профнастила не требуют специального периодического ухода – грунтовки или окрашивания.

Выбирая профильные листы в качестве базового материала для возведения ограждений или заборов, каждый клиент нашей компании сможет реализовать массу декоративных задумок, поскольку продукция представлена в широкой цветовой гамме, а размеры изделий соответствуют всем техническим ГОСТам и требованиям.

Какой профнастил стоит выбрать для строительства забора?

Основной отличительной особенностью профлистов является их размер и покрытие. Поэтому при выборе стоит уделить внимание именно этим параметрам. Наша организация предлагает стеновые, несущие и универсальные листы. Для строительства заборов наиболее часто используют стеновой материал. Он имеет приемлемую стоимость, различные размеры и цвет. Можно применять и универсальные изделия, но их цена несколько выше, поскольку такие листы можно использовать и в качестве кровельного материала.

Покрытие профильных листов может быть выполнено с использованием полимеров на этапе производства изделий. Полимер – это специальный защитный слой или состав с пигментацией, который наносят на готовый лист после его грунтовки и оцинковки. Обладает отличными антикоррозийными свойствами.

В качестве защитного слоя может быть использован пластоизол, который сочетает в себе лучшие качества полимеров и жидкого пластификатора. Такое соединение позволяет обеспечить листу наиболее толстое антикоррозийное покрытие с высоким сроком эксплуатации. Листы, покрытые пластоизолом, имеют хорошую сопротивляемость механическим нагрузкам.

Для строительства забора можно использовать листы с полимерным покрытием или обработанные пластоизолом. Разница состоит в стоимости изделий и сроке эксплуатации. Мы реализуем оба вида профильных листов по вполне приемлемым ценам.

Толщина профнастила для забора.

При выборе строительного материала такие размеры, как ширина забора и его высота не имеют решающего значения. Основной показатель, на который стоит обратить внимание, – толщина, форма и размер волны профильного листа. Именного гофра обеспечивает прочность готовой конструкции, не позволяя металлическому материалу изгибаться или вибрировать под воздействием внешних факторов.

Выбирать следует материал с такими характеристиками:

  1. Толщина металлического листа не должна быть ниже 0,5 мм. Хотя забор и не будет нести такую большую нагрузку, как кровельный материал, но он должен обладать сопротивляемостью внешним погодным условиям.
  2. Для строительства забора предпочтительно остановить свой выбор на стеновом профнастиле (маркировка С), оцинкованном и окрашенном. Это обеспечит высокий срок службы ограждения.
  3. Высота гофры профильного листа для забора должна быть в пределах двадцати одного миллиметра. Это придаст хорошую поперечную и продольную прочность конструкции.
  4. Невысокий забор можно возводить из профнастила толщиной в полмиллиметра, а более солидное ограждение – из профнастила с толщиной минимум 0,7 мм.

Большую роль играет качество исполнения металлического профиля. Его края не должны иметь сколов, заусениц или неровных участков, что может затруднить процесс монтажа. Приобретая материал для строительства забора в нашей компании, каждый клиент может быть уверен в его достойном качестве и отсутствии нежелательных изъянов.

Строительство металлических ограждений приобрело массовый характер, поэтому наша компания активно трудится не первый год для того, чтобы обеспечить малые и большие предприятия таким востребованным на строительном рынке товаром.